Выбор марки бетона для фундамента особенности

Строительство капитального сооружения начинается с формирования фундаментного основания. Долговечность, прочность и безопасность здания зависит от выбора строительного материала и грамотного выбора раствора, а также от соблюдения всех требования и норм.

Выбор марки бетона для фундамента особенности

Разновидности и особенности фундаментов: как правильно соорудить

Ленточный, столбчатый, плитный и свайный фундаменты используют в современном строительстве. Подбирается бетон для работ с учетом технических характеристик марок, водонепроницаемости и прочности.

Наиболее распространенным фундаментным основанием является ленточный тип. Это достаточно прочное и недорогое сооружение. Чтобы соорудить фундамент, специалисты подготавливают почву и выкапывают по периметру будущего объекта траншею. Глубина канавы зависит от типа строения. Соответственно подбирается и марка бетонной смеси. Строительный камень и арматура используются для усиления основы дома.

Столбчатый тип фундаментов используется для небольших объектов, где нет необходимости в формировании подвального помещения. Состоит основание из опор, которые устанавливают на расстоянии до полутора метра друг от друга. Здесь используется раствор М200. В каталоге компании «Бетонострой» цены на бетон установлены демократичные, и зависят они от используемых ингредиентов, пластификаторов и химических добавок. Чтобы определиться с маркой продукции, нужно провести расчеты веса будущего здания, с учетом внешних параметров и факторов.

Свайный тип фундамента сооружается из различных материалов, используемых в виде свай. Чаще всего в строительстве применяют металлические и железобетонные изделия. Здесь существует два типа погружения свай в грунт: заливной и забивной. На эти конструкции в дальнейшем укладываются плиты перекрытия для дальнейшего возведения стен строения.

Заливка фундамента: какую марку используют в масштабном строительстве

Способность сопротивляться негативному влиянию внешних нагрузок и прочих разрушающих факторов – основной критерий, по которому подбирается бетонная смесь. В каталогах производителя материалы разделены по классам и маркам, которые говорят о показателях прочности на основе давления и сжатия. Прочность смеси зависит от цифры, указанной в техническом паспорте продукта.

С выбором марки смеси помогут определиться менеджеры компании.