Водостойкий бетон — технология производства

Водостойкий бетон — технология производства

Бетон считается одним из самых надежных, практичных и удобных в использование строительным материалом. Прекрасные прочностные характеристики и важные экономические аспекты делают продукцию все популярней. Кроме этого, материал предоставляет возможность менять его состав в соответствии с индивидуальными потребностями и условиями, где он будет применяться. Часто строительные организации покупают оптом водостойкий бетон напрямую у производителя.

Технология производства водостойкого раствора: особенность продукции

Водонепроницаемый бетон – это защита конструкций от пагубного воздействия воды под определенным давлением. Подобные характеристики зависят от производственного процесса и соблюдения определенных пропорций. То есть технологи подбирают специальный рецепт в соотношении цемента и воды с добавлением различных химических добавок и пластификаторов. Здесь особое внимание уделяется толщине используемому наполнителю. Для водостойких продуктов идеально подходят песок и гравий с различной толщиной фракций. Таким образом удается избавиться от пустот, нарушающих структуру целостности сооружения.

Надежный, качественный и недорогой бетон в Домодедово компания «Бетонстрой» предлагает с доставкой прямо на объект и сертификатами качества.

Чтобы избавиться от пузырьков воздуха, делая бетонный камень герметичным, профессионалы рекомендуют использовать технологию вибрации. Водостойкий раствор дороже стандартных аналогов, хотя различия не сильно велики. Чаще всего этот материал используют для сооружения тоннелей, гаражей и подвальных помещений. Искусственный продукт качественно удерживает воду в районе конструкции при сооружении водоемов различной сложности и назначения, а также строительстве бассейнов.

Основные характеристики марки смеси и класса продукта

Начинается любой капитальный ремонт с составления проекта инженером. Профессионал рассчитывает материалы для будущего строительства в соответствии с функциональным предназначением будущей постройки, нагрузками, свойственными характеристиками почвы, климатическими условиями окружающей среды.

Фундаментное основание – важный этап сооружения объекта. Заливается фундамент бетонной смесью. Здесь рекомендуется отдавать предпочтение маркам М200-М350. Выбор класса зависит от сложности конструкции.