Свойства тяжелого бетона и бетонной смеси

Свойства тяжелого бетона и бетонной смеси

Производители предлагают большой выбор бетонных растворов, которые отличаются различными показателями прочности и надежности. Регулярно обновляется ассортимент. Появляются новые и усовершенствованные инновационные строительные материалы, характеризующиеся повышенной стойкостью к негативным воздействиям среды. Но тяжелый бетон обладает неизменно стабильным спросом у многих строительных организаций и застройщиков. Закладка стеновых конструкций и перекрытий, ремонт автомагистралей, возведение фундаментных оснований – в каждом процесса используется продукция.

Технология использования тяжелых марок бетонов

Тяжелые марки бетона незаменимы при формировании массивных блоков, каркасных и монолитных конструкции повышенной прочности и жесткости. На характеристики строительного материала влияет его состав, используемые ингредиенты, размеры фракций и дополнительные присадки, от количества которых определяются показатели:

  • прочности,
  • плотности,
  • огнеупорности,
  • морозостойкости,
  • водонепроницаемости.

Особой прочностью характеризуются смеси, в состав которых вводятся магнетит, гематит, металлический скрап и прочие компоненты. Эти параметры стоит учитывать для того, чтобы получить отменный результат в предстоящих строительно-ремонтных действиях.

Доставляет бетон в Домодедово компания “Бетонстрой” своим транспортом в оговоренный срок. Качественные характеристики продукции обеспечиваются за счет перевозки смеси в специально оборудованном спецтранспорте миксерными установками.

Универсальность, пожароустойчивость и высокая плотность – отличительные свойства тяжелых марок бетонных растворов от производителя. Материал успешно используется в разных климатических условиях, с учетом определенных требований к сооружению конкретного строения.

Свойства тяжелого бетона: что стоит знать

Прочность – основной параметр бетонной смеси, и здесь берется во внимание прочность на сжатие. Проверяют этот показатель в лабораторных условиях на 29 день после затвердения монолита. Особое внимание уделяется влажности – 95% и температуре – более 20 градусов за Цельсием. Обозначается предел прочности «В». У тяжелых бетонов цифра может варьироваться от 50 до 800 кг на один квадратный сантиметров. Определяется значение маркой и классом раствора.

Для тяжелых бетонов важен показатель морозоустойчивости. Обозначается параметр буквой «F».