Почему бетон выгоднее покупать на заводе

Бетон – востребованный материал при строительстве любых объектов. Многие поставщики специализируются на его продаже, но гарантировать надлежащее качество могут единицы, коими являются заводы-изготовители.

Почему бетон выгоднее покупать на заводе


О посредниках-перекупщиках

Разница цены бетонной смеси у производителей и посредников может отличаться, причем как в большую сторону, так и в меньшую. Высокая цена вовсе не означает сертифицированный продукт, а, покупая дешево, всегда можно нарваться на растворы, произведенные кустарным способом из низкосортных материалов.

Минус сотрудничества с посредниками кроется также в том, что с ними затруднительно иметь долгосрочное сотрудничество: в любой момент поставки могут быть прекращены, а сама компания исчезнуть. Обычно такие фирмы завязаны с производителем и используют для доставки бетона арендованные мощности – что, в конечном итоге, завышает стоимость конечного продукта потребителю.

Преимущества заводских поставок

Основные достоинства сотрудничества с заводом-изготовителем следующие:

  • обеспечивается оперативная доставка бетона в любом объеме;
  • качество продукции подтверждается в независимых или сертифицированных собственных лабораториях;
  • для изготовления бетонных смесей используется сырьё высокого качества;
  • предоставляетcя максимально широкий ассортимент бетонных марок.

Требования к приобретаемому бетону у различных строительных организаций различаются – это зависит от возводимого объекта, его местоположения, функции и требований, а также рабочего сезона и условий строительства.

Только непосредственный производитель может предложить в полном объеме и надлежащем качестве бетон той марки и с теми параметрами, которые максимально точно отвечают условиям заказчика. На заводе Бетонстрой в Домодедово продажа бетона осуществляется в широком диапазоне марок – от М100 до М400. Чем больше цифра, тем выше прочностные характеристики производимого бетона. Широкий ассортимент позволяет строительным фирмам подбирать для выполнения задач различные марки, не превышая рамок бюджета. Кроме того, выгодность сотрудничества подкрепляется хорошими скидками для постоянных клиентов.

Транспортировка бетона на площадку гарантируется в краткие сроки. При этом раствор сохраняет характеристики, соответствующие стандартам качества, поскольку используется специальная транспортная автотехника - автобетоносмесители (автомиксеры). В них товар даже на самые отдаленные объекты прибывает в отличном состоянии.