Области использования бетона М500: особенности

Области использования бетона М500: особенности

Бетон М500 устойчиво переносит воздействие агрессивной среды и механические факторы. Специалисты эту марку смеси зачисляют к «ударному» сегменту. В состав строительного материала входят гранитный щебень, портландцемент и речной песок. Продукция представляет собой бетон специального предназначения, применяемый при формировании конструкций, которые отличаются прочностными показателями качества.

Эксплуатационные показатели качества бетона М500

Материал, производимый в заводских условиях, имеет сертификаты качества, его свойства подтверждаются нормативными документами и ГОСТами. Из бетона производят сложные фундаментные конструкции для многоэтажных объектов промышленного и бытового назначения. Возводят из товарной смеси различные подземные станции метрополитена, которые с легкостью противостоят статистическим нагрузочным влияниям.

Процесс производства бетонной смеси представляет собой технически сложное и ответственное мероприятие. Продукция проходит исследование в лаборатории на каждом этапе, начиная от выбора ингредиентов, и заканчивая продажей товара.

В компании «Бетонострой» цены на бетон с доставкой доступные, зависят они от технических характеристик, которыми должна отвечать товарная смесь. Морозоустойчивость, подвижность, плотность контролируются во время транспортировки благодаря использованию соответствующей специализированной техники, грузоподъемность которой подбирается в зависимости от объема и дальности перевозки.

Марка М500 соответствует классу 40, все свойства определяются ГОСТом, включая определенные характеристики. Прочностные показатели достигают 523.7 кг/см2 или 51.73мПа. Водонепроницаемость бетона достигает W16, что дает возможность формировать конструкции, которые можно использовать в водной среде.

Как правильно готовят товарный бетон

Песок мелких фракций, отборная щебенка из гранита, чистая вода и цементный материал, отвечающий за вяжущиеся характеристики, – компоненты, из которых состоит структура продукции.

Производить товарный бетон М500 в домашних условиях не рекомендуется, для этого понадобится специальное заводское оборудование. Только таким способом можно соблюсти правильный технологический процесс.

Улучшить плотность раствора помогут пластификаторные компоненты, которые не должны превышать 1.2% от общей массы продукции.