Марки бетона для обустройства фундамента

Марки бетона для обустройства фундамента

Фундаментное основание – основная составляющая, из которого начинается строительство любого жилого или промышленного объекта. Именно основа берет на себя всю нагрузку, поэтому важно, чтобы в качестве заливочного материала использовалась надежная смесь. Если подобрать «слабый» бетонный раствор, можно навредить не только фундаменту, но и котловану. Профессионально подобранный торговый бетон – залог надежности и прочности будущего дома.

Подбираем правильный состав бетонной смеси: особенности

Заполнители, вода и цемент – состоит бетонная смесь из таких основных компонентов. Для получения качественного продукта, нужно правильно подбирать все ингредиенты, соблюдая технологию производства и пропорции.

В единую смесь соединяет все компоненты цемент. Именно от этого продукта будет зависеть, какой материал получится и насколько он будет качественным.

В раствор добавляют природные и искусственные заполнители. Сюда относятся песок средних или более крупных фракций. Добывают продукт в карьерах, поэтому важно следить за его чистотой, ведь примеси глины могут снизить качество исходного результата.

Обязательным компонентом является вода. Жидкость должна соответствовать ГОСТ 23732-79. Производитель продукт очищает от биологических и химических включений, до показателя pH от 4 до 12.

Строим надежный и долговечный фундамент

Компания “Бетонстрой” доставляет бетон в Домодедово и округи своими силами. В штате большой выбор техники с различным объемом, поэтому процесс осуществляется быстро и в оговоренные сроки. На продукцию есть сертификаты качества, полученные в результате многочисленных лабораторных исследований на сжатие.

Различаются бетонные растворы:

  • прочностью,
  • назначением,
  • структурой,
  • средней плотностью.

Иногда с целью сэкономить заказчики отдают предпочтение более легким и дешевым смесям. Цены на легкие марки ниже из-за небольшого содержания в смеси цемента. Это неправильно, так как из-за пониженной прочности со временем фундаменты начинают растрескиваться.

Профессионалы рекомендуют отдавать предпочтение тяжелым маркам, идеальный вариант М250- М300.

Частные дома строят на ленточных фундаментных основаниях. Подбирая бетон, нужно обратить внимание на расположение и уровень грунтовых вод. В некоторых случаях рекомендуется использовать марку М350, где в качества заполнителя гравий средних фракций.