Кровля для гаража из бетона: особенности и этапы работы

Кровля для гаража из бетона: особенности и этапы работы

Бетонная смесь – универсальный материал для строительства, которому до сих пор не нашли замены в мире. Универсальность продукции заключается в том, что в процессе производства удается раствору придать всех необходимых свойств с учетом индивидуальных задач. Влагостойкость, прочность, пластичность, плотность, морозостойкость и подвижность – основные качественные характеристики продукции.

Заливка крыши бетоном: в чем особенность технологии

Товарный бетон является незаменимым материалом для формирования плоских конструкций крыш. Кровли из этого материала характеризуются прочностью, экономичностью и морозоустойчивостью. Монолитное основание прослужит не один десяток лет без потери свойственных характеристик.

Чаще всего бетонные кровли применяют в сооружении гаражей, ведь «дом» для авто должен быть надежным, теплым, большим и сухим. Чтобы защитить от воздействия влаги, нужно провести дополнительную гидроизоляцию.

Покрытия из бетона могут быть горизонтального и наклонного типа. Их строительство схоже с обустройством типичной бетонной черновой стяжки.

Начинаются строительные работы с обустройства опалубочной конструкции, за счет которой обеспечивается прочность и ровность поверхности. В свою очередь опалубка может конструироваться:

  • из железобетона;
  • древесины;
  • металла;
  • арматуры и цемента.

Компания “Бетонстрой” предлагает купить бетон в Домодедово с доставкой прямо на объект в указанный заказчиком срок. Осуществить транспортировку и вписаться во временные рамки удается благодаря большому автопарку машин с различными объемами.

Армирование – один из важных этапом сооружения бетонной кровли

На опалубку специалисты накладывают армирующую сетку, располагают ее поперек балок, следя за равномерностью расположения ячеек. Армировка фиксируется между собой методом связки прямо на крыше.

Чтобы сократить используемый бетон, под армирующую сетку прокладывают гравий или щебень. Слой материала должен быть ровным, рекомендуется отдавать предпочтение мелким фракциям.

Заливают готовый бетонный раствор полосками вдоль балок. Толщина материала не должна быть выше 15 сантиметров. Этого показателя достаточно для требуемой прочности конструкции. Нельзя прерывать процесс, так как бетонный раствор должен просушиваться одновременно.

Раствор утрамбовывают до момента появления блеска на поверхности.