Какой бетон можно использовать для стяжки пола

Какой бетон можно использовать для стяжки пола

Стяжка – важный промежуточный слой, который расположен между чистовой частью пола и основанием. Различают подобное решение по методу укладки, способу сцепления, составу материала и назначению. Занимаются заливкой специалисты. Лучше всего использовать готовый бетон, который можно заказать в нужном объеме у завода-производителя с доставкой.

Бетонная смесь для стяжки пола: роль промежуточного слоя

Различаются бетонные составы между собой маркой и техническими характеристиками. Сюда можно отнести устойчивость к трещинам, долговечность, прочность и надежность. В каталоге представлена легкая, тяжелая, особо тяжелая и специального назначения продукция. Определяется вид в зависимости от назначения и типа использования помещения.

Для гаража и заливки площадки под транспорт, где предполагается повышенная нагрузка, подойдет марка, в которой прочность на сжатие равняется М200-М300. Профессионалы рекомендуют отдавать предпочтения смесям не выше М350. В жилом строительстве в тяжелых и более дорогих продуктах нет прока. Они понадобятся для выравнивания оснований в промышленных помещениях и зонах, где устанавливается достаточно громоздкое и тяжелое оснащение.

В компании “Бетонстрой” цены на бетон самые низкие в регионе, а зависят они от марки, используемых компонентов, пластификаторов, добавок. Постоянным и оптовым клиентам предлагаются выгодные скидки. Доставляется смесь специализированным транспортом, оснащенным бетоносмесителями, прямо на объект.

Как правильно подобрать марку смеси: советы от профессионалов

Специалисты рекомендуют использовать не одну марку смеси, а несколько. Чаще всего берется самая недорогая продукция М100-М150 и более тяжелые. Для зон отдыха идеальным вариантом является М200.

Если пол будет заливаться на грунт, основание желательно хорошо утрамбовать при помощи виброплит или катков. От качества и правильности проведения подготовительных работ будет зависеть долговечность эксплуатационного периода бетонного пола.

Бетонная стяжка служит гарантией формирования ровного покрытия под декоративный слой, расположенный внешне. Поэтому важно правильно установить маячки. Таким способом удастся обеспечить ровный с одинаковой толщиной слой.

Водяной уровень позволяет начертить ровную линию по всему периметру стен. При необходимости усилить бетонное основание используют армирование.