Бетон для полов в Домодедово: где купить

Бетонный пол отличается повышенным уровнем прочности и способностью выдерживать значительные механические нагрузки. Технологический процесс его обустройства не предусматривает больших трудовых и финансовых затрат. Поэтому конструкции из бетона – это оптимальный вариант для оформления помещений промышленного назначения.

Особенности оборудования бетонных полов на промышленных объектах

Требования к промышленному бетону

Напольные поверхности в промышленных зданиях часто подвергаются повышенным нагрузкам. Поэтому при выполнении работы рекомендуется использовать прочные армирующие элементы и добавки, усиливающие основные технические свойства. При выборе типа напольной поверхности обязательно учитываются условия ее эксплуатации и требования.

На производственных предприятиях используются конструкции с умеренными, высокими и супервысокими нагрузками. В процессе их сооружения учитывается тип основания и способ укладки материала. При наличии бетонных плит перекрытия гарантируется экономия цементно-песчаного раствора.

Как оборудуется бетонный пол на грунтовой поверхности

Чтобы купить бетон в Домодедово, рекомендуется обратиться на наш завод «Бетонстрой». С его помощью можно оборудовать надежную напольную поверхность прямо на грунте. Работа выполняется двумя способами:

  • заливка материала путем жесткой связки с базовым основанием;
  • устройство плавающей стяжки.

В любом случае необходимо обеспечить максимальное уплотнение грунта: для предотвращения на оборудованной поверхности трещин и расколов. На грунтовую поверхность необходимо насыпать 10-15 см песка и слой из крупнофракционного щебня, пролив его водой. Уплотнение базовой основы осуществляется с помощью специальных виброплит.

Длительность эксплуатации напольной поверхности во многом зависит от правильно оборудованной гидропароизоляции. Для ее выполнения идеально подходит плотная полиэтиленовая пленка с толщиной от 150 мкм. Материал укладывается внахлест с последующей обработкой образованных стыков водостойким клеевым составом или скотчем. Изоляционный слой можно оборудовать с помощью битумно-полимерных мастик. Бетонная стяжка выполняется в монолитном или сборном варианте. Для промышленных предприятий более приемлемым считается первый вариант, позволяющий получать максимально прочную конструкцию.