Бетон для бассейна марка и технология работы

Строительство бассейна требует ответственного подхода и строгого выполнения регламента всех работ. Особое внимание уделяется выбору материала, а именно бетонной смеси. Раствор является основой конструкции, отвечает за долговечность и прочность сооружения. В Домодедово доставка бетона осуществляется силами производителя, для этого используется специализированная техника, оборудованная миксерными установками. Продукция отвечает всем установленным нормам, подается в жидком состоянии без комков.

Заливка чаши бассейна: какую бетонную смесь рекомендуется использовать

Бетон для бассейна марка и технология работы


Специалисты рекомендуют использовать для подложки основания бетон марки М100. Для черновой заливки подойдет не гидроустойчивый материал. Для заливки чаши продукция должна иметь:

  • устойчивость к перепадам температур;
  • морозоустойчивость;
  • гидроустойчивость;
  • надежность;
  • долговечность;
  • способность выдерживать внешнее экстремальное воздействие.

Здесь нет универсальной смеси для всех случаев. Подбирается продукт в индивидуальном порядке с учетом особенностей участка, климатических условий, планируемой нагрузки и прочего.

Основным критерием смеси является надежность. Товарный бетон с доставкой можно купить в компании-производителя «Бетон Строй» с гарантией качества и техническим паспортом. Специалисты рекомендуют для заливки чаши бассейна покупать раствор М 350. По соотношению качественных характеристик и цены это отличный выбор. Этой марке соответствует класс устойчивости В25.

Какой должна быть бетонная смесь

Бетон – основной материал, который отвечает за срок использования и качество, поэтому экономить при выборе марки не рекомендуется. Заказывать раствор лучше всего в готовом виде. Качественная продукция нуждается в точном соблюдении пропорций, идеальной однородности. Помимо этого, производитель добавляет в смесь различные гидрофобные добавки и пластификаторы.

Исключительно в заводских условиях можно получить идеальный строительный материал, отвечающий всем необходимым характеристикам. Плотность продукта достигается за счет использования вакуумирования и вибрирования. За счет технологий уменьшается величина капилляров.

Стенки бассейна лучше формировать из бетона марки М400, толщина конструкции должна быть около 20 см. при этом характеристики водонепроницаемости должны варьироваться в пределах от W6 до W12.